Кузовной ремонт автомобиля

в Великом Новгороде

Позвоните прямо сейчас и узнайте стоимость кузовного ремонта для вашего автомобиля

 

+7 (8162) 60 - 06 - 54

Даже при аккуратной езде на корпусе автомобиля появляются повреждения. Причинами их появления становится множество различных факторов. Это и попадание камней и абразивных материалов из-под колес встречных машин, ДТП, неосторожное вождение в условиях недостаточного пространства и т.д.. При обнаружении дефекта нужно сразу устранять его. Затягивание приведет к усложнению проведения кузовного ремонта.

 

Даже маленькая царапина, повредившая лакокрасочное покрытие, может стать источником образования ржавчины. Более серьезные повреждения несут губительные последствия если вовремя не устранить их. В результате – даже небольшое повреждение может стать причиной дорогостоящей починки.

Этапы проведения работ

 

Кузовной ремонт, который проводится мастерами «АвтоКрая» в Великом Новгороде, разделяется на несколько этапов. Необходимость проведения каждого из них устанавливается экспертом после проведения диагностики. Выделяют такие этапы восстановления целостности кузова:

 

  • Восстановление геометрии кузова – этап, на котором проводится вытягивание несущих конструкций транспортного средства, устранение полученных перекосов.
  • Сварка – нужна при обнаружении пробоин, ржавчины и коррозии. Проводится с применением современного оборудования, в специально оснащенном боксе.
  • Рихтовка – восстановление гладкости корпуса авто. Проводится устранение вмятин. Для сохранения заводского лакокрасочного покрытия применяется вакуумный метод. Выполняется локально или на поверхности всего кузова.
  • Покраска – заключается в восстановлении ЛКП, нанесении антикоррозийного состава, полировке.

В отдельных случаях проведение определенных этапов не требуется. Преимущественно это касается первого пункта, который требуется только при серьезных повреждениях. Перед проведением всех работ автомобиль тщательно моется, а поверхность обезжиривается. После выполнения ремонтно-восстановительных мероприятий дополнительно полируют транспортное средство для полного восстановления его вида.

 

Виды ремонта

 

Делать полный или локальный кузовной ремонт – решит мастер после осмотра и оценки повреждений. Все зависит от серьезности урона, полученного транспортным средством. Естественно, чем сильнее будут повреждения, тем более тщательный и полный ремонт будет проводиться. Особенно это относится к тем автомобилям, которые попали в ДТП, ведь даже малейшее отклонение от заводской конструкции авто может значительно снизить безопасность пользования этой машиной.

 

Сотрудники СТО «АвтоКрай» при проведении полной починки выполняют такие работы:

 

  • Устранение серьезных повреждений в раме машины;
  • Восстановление геометрии;
  • Сварочные работы;
  • Устранение больших и множественных вмятин на кузове;
  • Замена отдельных элементов корпуса;
  • Другие работы, направленные на восстановление прежнего вида транспортного средства.

 

Обычно подобный комплекс проводится только при попадании машины в ДТП или падения на нее тяжелых предметов (рухнувшего дерева, к примеру). Значение имеет состояние рамы, а также правильность геометрии кузова. От них зависит управляемость авто, а соответственно, и безопасность водителя.

 

Отдельного внимания заслуживает геометрия кузова. Для ее восстановления используется специализированное оборудование, которое задействует четко обозначенные участки авто для определения контрольных точек и проведения анализа результатов. Только после этого сотрудники сервиса выполняют дополнительную настройку оборудования и корректировку.

 

Локальная починка предусматривает:

 

  • Удаление царапин и маленьких вмятин, включая использование шпатлевки.
  • Устранение сколов посредством полировки.
  • Покраска отдельных элементов кузова и восстановление лакокрасочного покрытия.

 

Зачастую локальные работы по кузову проводятся на следующих элементах авто:

 

  • Ремонт капота
  • Ремонт дверей
  • Ремонт крыльев

 

Подобный кузовной ремонт проводится при мелких повреждениях с целью их устранения с привлечением минимальных ресурсов. Устранение неполадок на первых этапах позволяет избежать лишних проблем в будущем, ведь даже на месте небольшой царапины в дальнейшем образуется источник ржавчины.

 

8 (8162) 60-06-54

Связаться с нами

info@ak53.ru

Стоимость проведения работ в СТО «АвтоКрай» зависит от нескольких факторов:

 

  • Объем проводимых мероприятий;
  • Сложность выполняемого кузовного ремонта;
  • Необходимость дополнительной покраски, устранения вмятин и (или) царапин;
  • Потребность использования современного специализированного оборудования.

 

Обращаясь к нам в Великом Новгороде, клиенты получают оперативное восстановление автомобиля. Все работы выполняются на высокоточном оборудовании с использованием надежных запчастей и материалов. Благодаря этому мы готовы гарантировать продолжительный срок эксплуатации авто после ремонтных процедур, проведенных в нашем сервисе.

 

Еще одним фактором, который влияет на цену, является вид используемых материалов. Мы предлагаем клиентам исключительно проверенные варианты. Мы гарантируем клиентам выгодные расценки на выполнение любых видов кузовного ремонта в Великом Новгороде.

 

Контакты

Григорово ул. Дорожная 7

vk.com/avtokraj53

Ремонт легковых и коммерческих автомобилей!

+7 (8162) 60-06-54

t600654@mail.ru

Разработка ТОП МЕДИА - Сайт добавлен в интернет каталог www.spravka.ru